BajaBaja SurCoahuilaZacatecasNayaritMichoacanGuerreroOaxacaVeracruzTamaulipasPueblaSan Luis PotosiTabascoCampecheSonoraChihuahuaSinaloaDurangoYucatan Quintana RooChiapasNuevo Leon12345678JaliscoMEXICO1. Aguascalientes2. Guanajuato3. Queretaro4. Hidalgo5. Tlaxcala6. Mexico7. Distrito Federal8. MorelosHugo CarbajalSale ManagerMexico & Latin Americahcarbajal@maxonlift.com+521-55-4347-7689DISTRIBUIDORES DE MEXICO Y LATINO AMERICA  

Latino America

PaísCompañíaContacto
Chile TCC Refrigeracion Ltda
Puerto Santiago 188,
Parque Industrial Pudahuel.
Santiago de Chile. CHILE
+562.712.7219
+562.747.0924
www.tcc.cl
Flor Geoffroy Ruiz Tagle
Gerente de Ventas y Produccion
fgeoffroy@tcc.cl
Colombia Valentina Auxiliar Carrocera S.A.
Carrera 69 P # 75 – 31,
Barrio Las Ferias.
Bogota. COLOMBIA
Tel. +571.544.7000
www.valentina.com.co
Rafael Bonilla Giraldo
General Manager
pablo.bonilla@valentina.com.co
Costa Rica
Distribuidor
Industrias Gonzaca, S.A.
500 Metros al norte de la iglesia de Pozos de Santa Ana,
San Jose, Costa Rica.
www.igonzaca.com
+506.2282.8521
+506.2282.3974
+506.2282.8607
+506.8706.2999
Bernardo González
bgonzalez@igonzaca.com

Yaro Farach
yfarach@igonzaca.com
Ecuador Industria Ecuatoriana Metalmecanica C.A.
Km 16.5 Vía Daule
Guayaquil, Ecuador
+593 216.2464
www.inemca.com
Walter Gorri
Gerente Comercial
walter_gorri@inemca.com
Cel: 0987797093
El Salvador Sistemas y Proyectos, S.A. de C.V.
6 Calle Poniente #1316
San Salvador. El Salvador.
Tel .: +503.2521.1600
Ruben Rivas
General Manager
rubenrivasd@sistemasyproyectos.com.sv
Guatemala Sistemas y Proyectos S.A.
5 AVE Calle 5-19 Zona 9
Guatemala City
GUATEMALA
Tel.. +502 2427.5800
Luis Pineda
luis-pineda@sistemasyproyectos.com
Celular +502.5204.8397
Honduras Metalización Industrial Cargus, S de RL
Col Bermejo N.O. Calle Bogran 8 ave. "E"
Carretera a Puerto Cortes atrás
de Supermercado la Antorcha
San Pedro Sula, Cortés
Honduras, C.A.
Pbx: +504.2566.2989
Tel/Fax: +504.2566.2629
Alejandro Fernandez
Gerencia General
ajfernandez@cargushn.net
Cel: +504.9995.8289
Nicaragua Cruz Bodan CIA Ltda.
RUC:J0110000142174
Funeraria Montes los Olivos costado sur, 1c arriba & 1c al sur #27.
Managua, Nicaragua
Off. +505.2252.4260
www.icsa.com.ni
José Omar Cruz Bodán
General Manager
omar.cruz@icsa.com.ni
Cel. +505.8917.7698
Panamá Carrocerias ACT, S.A.
P.O. BOX 87-2976, Zona 7
Centro Comercial Aventura
El Dorado, tercer piso, Ofca. 331
Panama City. PANAMA
Tel. +507.290.5007
Renán Ureña
act_ventas@cwpanama.net
Tel. +507.290.5007
República Dominicana FASTCORD CORPORATION
2461 SW 102 AVE.
MIRAMAR FL 33025
Victor Bienvenido Castillo Aybar
fastco@claro.net.do
Carlos Enrique Castillo Perez
cecastillop@fastcord.com
Tel. +809-560.0058
República Dominicana Yeicob Industrial, SRL
Autopista Duarte Km. 13 ½ #13
Santo Domingo Oeste
República Dominicana
Luis Taveras
Off. +(809) 560.1614 (Dom, Rep.)
Cel +(809) 258.5539 (Dom, Rep.)
ltaveras@yeicob-industrial.com